Team/Mentors

REGIONAL COORDINATOR

Sara Proença (sproenca@ipc.pt) – IPC Pro-President

 

ESAC-IPC

Cristina Galhano (cicgalhano@esac.pt) – Biology/Ecology

Luís Coelho (lcoelho@esac.pt) – Agro-livestock engineer/nature conservation management

 

ESEC-IPC

Augusto Paixão (apaixão@esec.pt) – Economics/Management/Accounting

José Pedro Silva (jpcerd@esec.pt) – Organisational Behaviour/HR Management

 

ESTeSC-IPC

João Paulo Figueiredo (jpfigueiredo@estescoimbra.pt) – Health Sciences

Alexandra André (alexandra.andre@estescoimbra.pt) -Health Sciences

 

ESTGOH-IPC

Nelson Chang (nelson.chang@estgoh.ipc.pt) – Business Management/Strategy

Pedro Espírito Santo (pedro.santo@estgoh.ipc.pt) – Management and Marketing

 

ISCAC-IPC

Adélio Saraiva (asaraiva@iscac.pt) – Management and Accounting

Elsa Pereira (epereira@iscac.pt) – Business Management

Romeu Oliveira (rfoliveira@iscac.pt) – Marketing and Internationalisation


ISEC-IPC

Cristina Chuva (chuva@isec.pt) – Computer Eng.

Eduardo Natividade (ednativi@isec.pt) – Civil Eng.

 

INOPOL/IPN

Alexandra Almeida (asalmeida@ipn.pt) – Gestora de Inovação

Ana Seguro (aseguro@ipn.pt) – Coordenadora | Gestora de Projetos

Clara Correia (mcorreia@ipn.pt) – Gestora de Inovação

Filipe Neves (filipe.neves@ipn.pt) – Diretor Financeiro e Administrativo

Jorge Pimenta (jpimenta@ipn.pt) – Gestor de Projetos

Luís Andrade dos Santos (lasantos@ipn.pt) – Gestor de Projetos

Paulo Santos (psantos@ipn.pt) – Diretor Executivo